Официальный сайт учреждения
Заказать звонок

Трудотерапия

Вот наконец-то наступило долгожданное лето и Наши Реабилитанты, помимо основных целей и задач, занимаются облагораживанием территории, а так же посадками, как мы уже и писали ранее.

Трудотерапия для процесса выздоровления - немаловажный аспект, ведь она несет важнейшую функцию, которая заключается в восстановлении физического состояния Реабилитантов, а также в воспитании чувства социальной ответственности. В ЧУ «Реабилитационное социальное учреждение Калужской области №1» она проходит исключительно на добровольной основе.

При отсутствии «эмоционального давления» на Реабилитантов, почти у всех (не считая тех, у кого имеются большие физические последствия от употребления ПАВ) есть желание трудиться. Молодцы Ребята!

 

 

Потопальская Наталья Сергеевна Руководитель учреждения Просьба о помощи – это не признак слабости любого человека, она не унижает, а делает его еще сильнее. После обращения за помощью начинается новый путь. Не бойтесь отправляться в него, бойтесь оставаться на месте.

Двойной праздник в «Головнино»: Блины, сугробы и тактические сражения Мы решили не выбирать между традициями и спортивным азартом, поэтому объединили празднование Масленицы и Дня защитника Отечества в один мощный фестиваль радости.
Подробнее
Время с пользой: В реабилитационном центре «Головнино» продолжают работу творческие и спортивные кружки! В реабилитационном центре «Головнино» продолжают работу творческие и спортивные кружки! Досуг в процессе реабилитации — это не просто развлечение, а важная часть пути к восстановлению.
Подробнее
Испытание духа и ледяной драйв: как мы встретили Крещение! В реабилитационном центре «Головнино» прошло одно из самых ярких и эмоциональных событий зимы. В честь праздника Крещения Господня наши ребята отправились к купели, чтобы проверить себя на прочность и зарядиться невероятной энергией!
Подробнее
Традиции доброй воли: Наш третий выезд в древний Козельск Поездки по святым местам становятся для наших ребят уже доброй и ожидаемой традицией. В день Архистратига Михаила состоялся уже третий по счету выезд — на этот раз мы вновь отправились в древний Козельск, в стены Никольской церкви 1740 года.
Подробнее
Новогодние праздники в реабилитационном центре “Головнино»: время радости, единства и развития Новогодние праздники в реабилитационном центре «Головнино» прошли по-настоящему ярко, тепло и насыщенно. Эти дни стали не просто отдыхом, а важной частью реабилитационного процесса, где каждый момент был наполнен смыслом, поддержкой и живыми эмоциями.
Подробнее
Как мы встретили Новый год в «РСУ номер 1» 31 декабря в реабилитационном центре «Головнино» прошёл в атмосфере приятных предновогодних хлопот и дружного единства. Весь день кипела жизнь: вместе готовили праздничные блюда, настраивали дискотеку, заливали каток и создавали настоящее новогоднее настроение.
Подробнее
Начало сдачи школьных аттестаций: первые успехи наших учащихся! В реабилитационном центре «Головнино» начался важный этап учебного года — участники общеобразовательной программы приступили к сдаче школьных аттестаций.
Подробнее
все новости