Официальный сайт учреждения
Заказать звонок

Участие в общественных интерпретациях проблем зависимости и зависимого поведения

Очень часто мы в повседневной жизни сталкиваемся со случаями «запущенной зависимости». Почти каждый человек встречался хоть раз с подобной ситуацией в кругу близких людей, знакомых или просто соседей. Проблема зависимости от ПАВ является широкоформатной и глобальной, при этом очень важно отметить факт полного нарушения качества жизни, как самого зависимого человека, так и всего социального окружения, находящегося просто рядом. Основной ошибкой категории созависимых является бездействие в помощи решения проблемы в момент, пока она не приняла страшную форму, сопровождающуюся зачастую необратимыми последствиями.

На прошлой неделе Руководителю ЧУ «РСУ Калужской области №1» - Потопальской Наталье Сергеевне, а также Заместителю Руководителя - Горлову Павлу Юрьевичу представилась возможность наряду с текущими случаями, попытаться разобраться и оказать посильную помощь еще в одном «запущенном» случае зависимости и созависимости. Данный телеэфир был посвящен теме «опасного соседства» с глубоко зависимой женщиной, которая взбудоражила общественность на данный момент.

 

 

Потопальская Наталья Сергеевна Руководитель учреждения Просьба о помощи – это не признак слабости любого человека, она не унижает, а делает его еще сильнее. После обращения за помощью начинается новый путь. Не бойтесь отправляться в него, бойтесь оставаться на месте.

Масштабные исторические реконструкции В нашем центре проводятся масштабные реконструкции, которые включают в себя военно-патриотические воспитательные мероприятия и тематические игры.
Подробнее
Выпускные вечера для 9 и 11 классов прошли успешно! Вот и подошел к концу учебный год. Ребята получили много знаний и опыта, научились работать в команде и достигли отдельных личных успехов.
Подробнее
Новый двухдневный тренинг-интенсив «Лепешка» Это живое исследование себя через безопасные игровые техники. На тренинге Вы отработаете навыки конструктивного социального взаимодействия, научитесь выстраивать личные границы и уважать чужие, найдёте новые, социально-приемлемые способы для преодоления гнева, вины и обиды, а также многое другое.
Подробнее
Начало лета!  Вот и началась чудесная пора, когда экзамены подошли к концу, на улице находиться в тысячи раз приятнее, и появляются новые дела.
Подробнее
У нас новое чудо!!! Сегодня у нас родились два чудесных козленка. Эти создания уже громко пищат, а также учатся стоять на копытцах. Пока ходить получается с трудом, но помощь и поддержка оказываются на все 100%.
Подробнее
Пушистое пополнение! В нашем реабилитационном центре на свет появился утенок. Малыш уже исследует мир, крепко стоит на лапках и громко требует еду.  Такой кроха уже вызывает сотни умилений своим видом. А пока главные задачи утенка - много спать и радовать собой.
Подробнее
9 мая день победы День Победы – праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией. Это не просто дата в календаре, а памятная веха, объединяющая поколения в памяти о подвиге народа, скорби по погибшим и благодарности ветеранам. 
Подробнее
все новости