Официальный сайт учреждения
Заказать звонок

Не собака, а история…

Когда-то в ЧУ «Реабилитационное Социальное Учреждение Калужской области №1», ещё во времена заезда первых ребят, впоследствии первых выпускников, появился ОН - Бадар.

История его попадания к нам проста - одна из родительниц Реабилитанта привезла его для охраны из питомников Санкт-Петербурга. С тех пор днем и ночью Бадар с Медного Озера (так его полное имя) следит за безопасностью Реабилитационного Центра.

Безусловно, этот королевский алабай - не просто собака))). У него есть собственный дом-вольер и «приближенные». Бадар сполна отрабатывает все вложенные в него труды и усилия, при этом обладает строгим нравом, но большим сердцем!

 

 

Потопальская Наталья Сергеевна Руководитель учреждения Просьба о помощи – это не признак слабости любого человека, она не унижает, а делает его еще сильнее. После обращения за помощью начинается новый путь. Не бойтесь отправляться в него, бойтесь оставаться на месте.

Свет и Космос: Двойной праздник в нашем центре! Друзья, сегодня наш центр наполнен особенной энергией. Так совпало, что в этом году 12 апреля мы отмечаем сразу два триумфа: победу человеческого духа в бескрайнем космосе и светлый праздник Пасхи. Мы решили не выбирать между звездами и традициями, а объединили их в одну незабываемую атмосферу!
Подробнее
«Колючка», которая лечит: в Калуге пройдет интенсив по управлению стрессом 27 и 28 марта в Калуге состоится двухдневный психологический тренинг-интенсив «Колючка». Программа направлена на глубокую проработку эмоционального состояния и поиск внутреннего баланса, что особенно актуально для людей, находящихся в созависимых отношениях.
Подробнее
Арена красоты и смелости: как в «Головнино» отметили 8 марта В реабилитационном центре «Головнино» празднование Международного женского дня вышло за рамки привычных поздравлений. Этот день превратился в настоящий марафон драйва, талантов и отличного настроения, который объединил в себе азарт соревнований и тепло весеннего праздника.
Подробнее
Двойной праздник в «Головнино»: Блины, сугробы и тактические сражения Мы решили не выбирать между традициями и спортивным азартом, поэтому объединили празднование Масленицы и Дня защитника Отечества в один мощный фестиваль радости.
Подробнее
Время с пользой: В реабилитационном центре «Головнино» продолжают работу творческие и спортивные кружки! В реабилитационном центре «Головнино» продолжают работу творческие и спортивные кружки! Досуг в процессе реабилитации — это не просто развлечение, а важная часть пути к восстановлению.
Подробнее
Испытание духа и ледяной драйв: как мы встретили Крещение! В реабилитационном центре «Головнино» прошло одно из самых ярких и эмоциональных событий зимы. В честь праздника Крещения Господня наши ребята отправились к купели, чтобы проверить себя на прочность и зарядиться невероятной энергией!
Подробнее
Традиции доброй воли: Наш третий выезд в древний Козельск Поездки по святым местам становятся для наших ребят уже доброй и ожидаемой традицией. В день Архистратига Михаила состоялся уже третий по счету выезд — на этот раз мы вновь отправились в древний Козельск, в стены Никольской церкви 1740 года.
Подробнее
все новости