Официальный сайт учреждения
Заказать звонок

Не собака, а история…

Когда-то в ЧУ «Реабилитационное Социальное Учреждение Калужской области №1», ещё во времена заезда первых ребят, впоследствии первых выпускников, появился ОН - Бадар.

История его попадания к нам проста - одна из родительниц Реабилитанта привезла его для охраны из питомников Санкт-Петербурга. С тех пор днем и ночью Бадар с Медного Озера (так его полное имя) следит за безопасностью Реабилитационного Центра.

Безусловно, этот королевский алабай - не просто собака))). У него есть собственный дом-вольер и «приближенные». Бадар сполна отрабатывает все вложенные в него труды и усилия, при этом обладает строгим нравом, но большим сердцем!

 

 

Потопальская Наталья Сергеевна Руководитель учреждения Просьба о помощи – это не признак слабости любого человека, она не унижает, а делает его еще сильнее. После обращения за помощью начинается новый путь. Не бойтесь отправляться в него, бойтесь оставаться на месте.

В реабилитационном центре “Головнино» прошел яркий и необычный праздник Хелоуин! Ребята подготовили замечательный концерт с песнями, танцами и тематическими номерами.
Подробнее
Пятничная дискотека — энергия, радость и шаг к восстановлению В реабилитационном центре «Головнино» прошла очередная пятничная дискотека
Подробнее
Тренинг «История моего тела»: путь к внутренней гармонии и свободе В Калуге 21 ноября 2025 года пройдет авторский тренинг по телесно-ориентированной психокоррекции «История моего тела». Это программа для тех, кто хочет глубже понять сигналы своего тела, освободиться от внутренних зажимов и восстановить баланс между эмоциями и физическим состоянием.
Подробнее
В реабилитационном центре «Головнино» открылась новая территория возможностей — третий по счёту светлый и просторный учебный класс! Реабилитационный центр «Головнино» продолжает активно развиваться, создавая для своих подопечных лучшие условия для восстановления, обучения и роста. Мы рады сообщить о важном и радостном событии — у нас открылся новый учебный класс!
Подробнее
В реабилитационном центре «Головнино» стартовал новый учебный год У нас начался новый учебный год. За парты сели ученики с 4 по 11 класс, которые проходят курс реабилитации в стенах учреждения.
Подробнее
Яркий праздник и долгожданные встречи: в реабилитационном центре «Головнино» прошёл «Родительский день» 13 сентября территория нашего реабилитационного центра наполнилась особым теплом, радостью и музыкой. Здесь с размахом отпраздновали долгожданный ежегодный праздник – «Родительский день».
Подробнее
Тренинг «Мицелиум»: учимся понимать детско-родительские отношения | Октябрь 2025 ЧУ «Реабилитационное Социальное Учреждение Калужской области №1» приглашает на трехдневный интенсив для родителей и близких «Мицелиум».
Подробнее
все новости