Хлеб

В ЧУ «Реабилитационное Социальное Учреждение Калужской области №1» произошло очередное приятное нововведение- Мы начали печь собственный хлеб!!! Это не просто новый этап в организации питания, но и важный шаг в создании комфортной, здоровой и поддерживающей среды для Наших Ребят.
Давайте разберёмся, почему это так важно???:
- Польза для здоровья. Свежий, домашний хлеб- это не только вкусно, но и полезно. Мы используем только натуральные ингредиенты: пшеничную муку, воду и соль. Такой хлеб: богат клетчаткой, которая улучшает пищеварение. Он не содержит искусственных добавок, что делает его безопасным для людей с ослабленным здоровьем.
- Психокоррекционный эффект. Процесс приготовления хлеба- это не просто кулинария, это психологическая коррекция. Участие в выпечке помогает Нашим подопечным: снять стресс и тревожность, ведь работа с тестом успокаивает и даёт ощущение контроля. Также Мы восстанавливаем у Ребяток мелкую моторику, так как замешивание теста и формирование булок полезно не только укрепления суставов, но и для полноценной работы головного мозга. Каждый учится чувствовать себя частью команды, потому что совместная работа объединяет и создаёт атмосферу поддержки, даже когда процесс проходит не так, как хотелось бы или что-то не получается…Трудности объединяют.
- Вкус и аромат в Доме. Запах свежеиспечённого хлеба создаёт атмосферу уюта и тепла. Для многих Наших Ребят- это напоминание о Доме, Семье и Заботе. Самоиспеченный хлеб- не просто еда, это символ комфорта и стабильности. Наш хлеб- это больше, чем просто продукт. Это забота о здоровье, экологичность и создание уютной атмосферы))).

Потопальская Наталья Сергеевна Руководитель учреждения Просьба о помощи – это не признак слабости любого человека, она не унижает, а делает его еще сильнее. После обращения за помощью начинается новый путь. Не бойтесь отправляться в него, бойтесь оставаться на месте.


Подробнее

Подробнее

Подробнее

Подробнее

Подробнее

Подробнее

Подробнее