Официальный сайт учреждения
Заказать звонок

Яркий праздник и долгожданные встречи: в реабилитационном центре «Головнино» прошёл «Родительский день»

13 сентября территория нашего реабилитационного центра наполнилась особым теплом, радостью и музыкой. Здесь с размахом отпраздновали долгожданный ежегодный праздник – «Родительский день». Это событие, ставшее уже доброй традицией, собрало вместе ребят, проходящих реабилитацию, и их самых близких людей.

Перед концертной программой для гостей была проведена увлекательная экскурсия по территории центра. Родители смогли воочию увидеть, в какой комфортной и дружественной атмосфере живут и занимаются их дети, пообщаться с наставниками и специалистами.

Но самым трогательным и мотивирующим моментом стали выпускники центра. К нам специально приехали ребята, успешно прошедшие курс реабилитации и уже вернувшиеся к полноценной жизни. Они вышли на сцену и провели искренние спикерские выступления, делясь своим опытом, трудностями и, самое главное, победами. Их истории – лучшее доказательство того, что нет ничего невозможного.

Особую благодарность мы выражаем матерям наших выпускников, которые также поделились своим взглядом на путь выздоровления своих детей. Их слова поддержки, силы и веры стали бесценным даром для всех родителей, которые только сейчас борются за будущее своих семей.

Главным событием дня стал шикарный концерт, который наши ребята  готовили с особым трепетом и усердием. Поддержку им обеспечила живая музыка, что придало выступлениям невероятную силу и искренность. Родители с восхищением и гордостью наблюдали за триумфом своих детей, которые демонстрировали не только творческие таланты, но и огромный прогресс на пути к выздоровлению. Аплодисментам не было конца!

Завершился праздник большим и душевным застольем. Было много разнообразия еды: от домашней выпечки до вкуснейших угощений, приготовленных на свежем воздухе. За общим столом царила атмосфера единения, делились впечатлениями, строили планы на будущее и просто наслаждались моментами счастья рядом со своими семьями.

Этот день еще раз доказал, что любовь и поддержка семьи – это самая мощная движущая сила на пути к успеху. Мы благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот праздник, и наших прекрасных ребят за их невероятную работу и искренние улыбки!

Все остались довольны и унесли с собой море положительных эмоций и уверенность в светлом будущем!

 

 

Потопальская Наталья Сергеевна Руководитель учреждения Просьба о помощи – это не признак слабости любого человека, она не унижает, а делает его еще сильнее. После обращения за помощью начинается новый путь. Не бойтесь отправляться в него, бойтесь оставаться на месте.

В реабилитационном центре «Головнино» стартовал новый учебный год У нас начался новый учебный год. За парты сели ученики с 4 по 11 класс, которые проходят курс реабилитации в стенах учреждения.
Подробнее
Яркий праздник и долгожданные встречи: в реабилитационном центре «Головнино» прошёл «Родительский день» 13 сентября территория нашего реабилитационного центра наполнилась особым теплом, радостью и музыкой. Здесь с размахом отпраздновали долгожданный ежегодный праздник – «Родительский день».
Подробнее
Тренинг «Мицелиум»: учимся понимать детско-родительские отношения | Октябрь 2025 ЧУ «Реабилитационное Социальное Учреждение Калужской области №1» приглашает на трехдневный интенсив для родителей и близких «Мицелиум».
Подробнее
В Реабилитационном центре «Головнино» прошел первый тур турнира по боксу! Яркие эмоции, спортивный азарт и  командный дух — вот что царило на ринге!
Подробнее
Цветочное вдохновение: ребята создали яркий сад мечты! В нашем реабилитационном центре расцвело настоящее чудо — руками ребят создан прекрасный цветочный сад!
Подробнее
Торжественная линейка в честь Дня знаний дала старт новому учебному году в реабилитационном центре «Головнино» Традиции первого звонка, вальс и напутственные слова: как мы отметили 1 сентября.
Подробнее
Выезд в зоопарк Сегодня подопечные нашего реабилитационного центра вместе с волонтерами Ариной и Лерой, стажером Анастасией Александровной и заместителем руководителя РЦ Павлом Юрьевичем отправились на увлекательную выездную активность.  
Подробнее
все новости